Каменец-Подольский поразил всех невероятно красивым замком, величественно стоящим на вершине горы, а Черновцы - уникальным университетом, который является памятником ЮНЕСКО. Городскую архитектуру сменили горные ландшафты - Карпаты. Так, в Буковеле студенты посмотрели горы с высоты, поднявшись на подъемнике, а любители экстрима получили адреналин, когда спустились с гор на троллеи. Знакомство с природой Закарпатья продолжилось с посещением горного водопада Шопот.

В Ужгороде посетителей ждал знаменитый замок и музей народной архитектуры и быта под открытым небом. Иностранные студенты увидели, как жили украинские люди много веков назад, в частности познакомились с предметами быта. В городе Мукачево всех гостеприимно встретил величественный замок.

 

Во Львове рассматривали достопримечательности города поднялись на Ратушу, спустились в подземелье иезуитов, посетили рудники кофе, заглянули в итальянский дворик и вдоволь нагуляться по старинным улочкам Львова. По возвращении в Харьков студенты-иностранцы высказали пожелание и в дальнейшем путешествовать по Украине. Поэтому - продолжение следует!