Концерт «Планета ХНАДУ», посвященный Международному дню студента, состоялся 15.11.2018

 

В середине ноября в жизни наших иностранных первокурсников состоялось знаменательное событие - они праздновали свой первый День студента. Подарком к этому празднику стал ежегодный концерт «Планета ХНАДУ», который подготовили студенты вместе со своими преподавателями-кураторами с кафедры языковой подготовки.

Проректор по научно-педагогической работе и международным связям Тохтарь Г.И., декан ФПИГ Кудрявцев В.М. и заведующая кафедрой языковой подготовки Моргунова Н.С. поздравили студентов-иностранцев с Международным днем студента, в частности отметив, что иностранные граждане учатся в одном из лучших вузов Украины и пожелали, чтобы ту энергию, с которой их подопечные выступают на концертах, они применяли бы и в учебе.

Конечно, участникам концерта пришлось потратить много времени на многочисленные репетиции. Но наградой за терпение стали яркие выступления, прошедшие как бы на одном дыхании, и атмосфера хорошего настроения, царившая в зале. Гости концерта услышали песни, которые студенты пели и французской, и на арабском, и на русском и украинском, игру и пение на гитаре, увидели сценку из студенческой жизни «Ожидания и реальность» и традиционную презентацию ХНАДУ, представленную нашими иностранными первокурсниками.   

Чувствовалось, что студенты немного нервничали. А вместе с ними - и их преподаватели, которые наблюдали за своими питомцами из зала. Но несмотря на это, концертом остались довольны и зрители, и, прежде всего, сами участники.

После концерта участники еще долго не хотели расходиться - фотографировались и обменивались впечатлениями. Будем надеяться, что эти студенты и в дальнейшем будут принимать активное участие в жизни своего университета.