Вручение дипломов бакалавра выпускникам ХНАДУ 

      Сегодня ряды квалифицированных специалистов технических отраслей пополнились выпускниками Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Торжественное награждение дипломами бакалавров дневной формы обучения состоялось 27 июня 2019 года в актовом зале нашего университета.

      С приветственной речью выступили не только представители ректората, но и специально приглашенная почетная гостья - председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Александровна Светличная. Губернатор Харьковщины пожелала выпускникам успешно преодолеть все препятствия на пути к успеху и достичь высокой вершины в профессиональной самореализации, вручив дипломы с отличием бакалаврам-отличникам, среди которых и «звездочки» факультета подготовки иностранных граждан - Сарыев Айна (Туркменистан) и Худир Хамза (Марокко) .

   Поздравили выпускников и ведущие праздничного вечера - студенты нашего университета. В промежутке между вручением дипломов творческий коллектив студентов ХНАДУ приготовил для наших дорогих выпускников-бакалавров приятные сюрпризы - музыкальные композиции.

    Продолжение торжественного мероприятия состоялось в более душевной атмосфере - в специально отведенных залах, где руководители факультетов и кафедр приветствовали своих подопечных и вручали дипломы остальным студентом.

    Наших иностранных студентов в уютном конференц-зале главного корпуса ХНАДУ гостеприимно встретили их наставники - проректор по научно-педагогической работе и международным связям, профессор Георгий Иванович Тохтарь, декан факультета подготовки иностранных граждан, доцент Вячеслав Михайлович Кудрявцев и заведующая кафедрой языковой подготовки, доцент Надежда Сергеевна Моргунова. С теплыми словами обратились они к своим питомцам, отметив, что учеба - неотъемлемая часть жизни каждого студента, высококвалифицированные специалисты сейчас крайне необходимы каждой стране, а полученный первый образовательный уровень предоставляет уникальный шанс иностранным студентам продолжить обучение в родном университете, а именно - ХНАДУ, приобретя образовательную степень «магистра», что позволит в будущем шире реализовать свой профессиональный потенциал. Завершилось мероприятие фотографированием на память о ярких и незабываемых четырех годах обучения в родном университете.

    Дорогие выпускники! Поздравляем вас! Желаем счастья, успехов на профессиональном поприще и творческих достижений! Верим, что вы сделаете следующий шаг: продолжите обучение в магистратуре Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. У нас большая и дружная интернациональная семья - ХНАДУ! Здесь сердца иностранных и украинских студентов согреты дружественным теплом! ALMA MATER (ХНАДУ). В сентябре с нетерпением ждет вас!